Geänderte Bürozeiten
Wir schaffen es leider zur Zeit nicht alle unsere Bürozeiten zu besetzen. Unsere Büros bleiben daher vorerst Donnerstags und Freitags geschlossen.

Demnächst in unserer Gemeinde

26Jan15:00„Was wussten die Langenhorner Gemeinden?“Evangelische Kirche und Euthanasie zwischen 1933 und 1945St. Jürgen Gemeindehaus

11Feb10:00Kirchenkaffeeim Anschluss an den GottesdienstSt. Jürgen Gemeindehaus

13Feb19:00FörderkreistreffenEinladung zum Treffen der Förderkreise am 13. Februar 2018St. Jürgen Gemeindehaus




Unsere Kirchengemeinde freut sich immer über Unterstützung. Unser Spendenkonto ist bei der Evangelischen Bank mit der IBAN: DE 7052 0604 1005 0644 6027.

Für weitere Informationen auch zum Förderkreis lesen Sie bitte diesen Beitrag.

Sollten Sie Fragen, Anregungen oder Kritik zu dieser Website haben, wenden Sie sich gerne an uns!

Mail: service@kirche-in-langenhorn.de

Unsere Standorte


St. Jürgen
Eichenkamp 10
22417 Hamburg
Telefon: 040/537 05 75
Fax: 040/53 71 85 21
Mail: info@stjuergen-zachaeus.de

Büro-Öffnungszeiten:
Montag: 10 bis 12 Uhr
Dienstag: 16 bis 18 Uhr
Mittwoch: 10 bis 12 Uhr
Donnerstag: geschlossen
Freitag: 10 bis 12 Uhr

Zachäus
Käkenflur 22b
22419 Hamburg
Telefon: 040/527 05 68
Fax: 040/53 78 01 22
Mail: info@stjuergen-zachaeus.de

Büro-Öffnungszeiten:
Montag: 15 bis 18 Uhr
Dienstag: geschlossen
Mittwoch: 10 bis 12 Uhr
Donnerstag: 10 bis 12 Uhr
Freitag: geschlossen




Sonja Sülter
Mail: Sonja.Suelter@stjuergen-zachaeus.de

Astrid Richter
Mail: Astrid.Richter@stjuergen-zachaeus.de

Pastor Wolfgang Peper
Telefon: 040/53 78 96 93
Mail: Wolfgang.Peper@stjuergen-zachaeus.de


Pastorin Astrid Wolters
Telefon: 040/527 05 61
Mail: Astrid.Wolters@stjuergen-zachaeus.de


Dipl. Sozialpädagoge Michael Grüttner
Telefon: 040/53 71 85 20
Mail: Michael.Gruettner@stjuergen-zachaeus.de

 

Michael Mehnert
Telefon: 040/53 78 96 51
Mail: Michael.Mehnert@stjuergen-zachaeus.de